Юлия Алекссева

неужели нет никакого законодательного выхода

предприятие производитель продает продукцию с НДС а покупает у сельхозпроизводителя так как они на сельхозналоге сырье без НДС
И какой выход возмещения НДС нет а есть только уплата. Это же изначально банкротство

Serega Molot

помогу, пиши мне на почтовый адрес.

Витал

Предприятие знает, на что идет.... Во-первых, в продажные цены закладывается, как минимум, 100 % рентабельности.... Во-вторых, можно покупать у тех предприятий, кто работает с НДС... И, наконец, в-третьих, можно этому предприятию перейти на деятельность без НДС, т. е. на упрощенку.... Так что банкротством даже не пахнет.... если там сильно экономически подкован руководитель....

Случайный Прохожий

Н почему же банкротство. Если у Вас буде хорошая прибыль, то Вы замечательно поработаете