Nikita Milanovsky

Правда ли что тот кто узнает имя бога и увидет его умрёт?

Алексей Булыгин

Нет. Это не верно. Правда в том, что зовущий Бога по имени призывает Его милость и помощь. Можно привести разные цитаты из Библии, из Вед и других писаний.
В Ведах говорится, что у Бога много разных имён, которые указывают на Его качества: Аллах - всемогущий (это тоже Его имя, вы умерли?) , Иегова, Ягья - тот, ради кого вы живёте и действуете, Говинда - тот, кто приносит удовлетворение чувствам, Хришикеша - хозяин чувств, Рама - тот, кто дарует радость, Кришна - самый красивый и тот, кто привлекает всех... !
Любое из имён Бога обладает определённым могуществом, поскольку в Свои имена Он вложил божественную Шакти, энергию. Произнося Его имена, мы соприкасаемся с Его энергией, которая меняет наше сознание и жизнь. Постепенно в процессе этой практики, мы можем обрести качества, благодаря чему можем увидеть Бога лицом к лицу.

Снежана Рябухина

Сомнительно.

Eric Crause

все умрём!

Елена Соскова

прикалываешься? смотри не увлекайся, потом запутаешься и не поймешь где ты, а хде джихад...

Ал
Алёнка

Джихад это конечно страшно, но голубой джихад еще страшнее. Даже представлять не хочу что вы с пленниками делаете.)))

Ирина Актуганова

сомневаюсь, скорее всего он очень простой чувак и даже распи здяй

Сергей

Наверное на оборот, с начала нужно умереть что бы увидеть и узнать...

Елена Кадлен

Нет. А Коране сказано об Асафе, который знал Великое Имя.