Ль
Львёнок

А у кого во время беременности было полно домашних животных в доме? Нормально все потом прошло?

У меня дома щенок ротвейлера и 3 кошки. У меня 1 месяц срок. Многие говорят, что это опасно, некоторые даже советуют усыпить всех. Естественно мы ничего такого делать не будем. Хотя наши соседи как только узнали, что ждут ребенка, тут же отдали в усыпалку молодого ризена. Я не понимаю как так можно поступать. Меня мама когда вынашивала на ипподроме работала, а там не только лошади, но и полно собак и кошек и они там никто не привитые. И ничего страшного не случилось.

Не думаю, что что-то из кошачьих какашек может попасть ко мне в рот. Это было бы странно))

Ев
Евгений

ТЕ, КТО СОВЕТУЕТ, ПУСТЬ САМИ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ СТУКНУТСЯ.. . Главное, что бы животные были здоровы и потом не лезли к младенцу ( а это уже зависит от их воспитания) Будете соблюдать правила гигиены и всё будет хорошо. А главное, ребёнок, выросший с животными, не станет жестоким. Удачи Вам и хорошего, здорового младенца.

Виталий Ромащенко

У меня были кошки и собака. И дети уже школу заканчивают))

Ирина Ромашкова

у меня и кошка и собака были ( ну и есть конечно, просто сейчас пополнение котенком еще) .
все было просто замечательно.
если бы кто-то заикнулся об усыплении моих зверюшек- разорвала бы лицо!!!

Rinat Т

Была и кошка и собака. Ни кого не отдали и ни кого не усыпили. Кошке было 3 года а собаке 2 года, на момент появления первого ребенка. Для нас животные такие же члены семьи как и все.

Александра Решетникова

У меня во время обеих беременностей были и кошка, и собака, и крыска. И все замечательно. Никого не отдавали, никого не усыпляли. И детки здоровенькие, и животных любят...

Константин Курышев

у меня 2 кошки, 2 нем. овчарки и питбуль. вся беременность ппрошла нормально, все анализы в норме.
ребенок абсолютно здоров.
но - кошки и собаки здоровы, привиты и вовремя глистогонятся

Сергей Сафонов

Забей, всё нормально будет, не обращай внимания на повёрнутых приметами!

Саша Хныкин

Вот я с Аллой согласна - ребёнок, выросший с животными, уж точно моральным уродом не станет... А что касается всяких зараз.... Есть хороший, ещё советский лозунг-МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ!

Александр

не берите в голову, всё будет нормально. Не понимаю, как можно усыпить здоровое животное?? ? В крайнем случае пристроить в добрые руки.

P.S/ мы кошке анализ на токсоплазмоз делали, пока я беременной была.

Юл
Юлия

Во время бер-ти не опасно, но вот щенок, я бы не стала держать ротика при маленьком ребенке

Виталий Евстигнеев

Кошка была. Крысы были. Проблем не вижу.

Галина Кишанина

У меня собака была и есть сейчас стаффордшир, все отлично. Все пугали, что врачи ругать будут ведь в первый месяц они на дом приходят. Ничего подобного не было.

Юрий Мотр.

токсоплазмозом от животных можно заразиться в том случае, если животные -кошки ловят грызунов, а собаки едят что то на улице, то есть уличные питомцы, ну потом 3 кошки везде шерсть и от собаки то же, тфу гадость

Дима Морозов

у меня сейчас собака, морская свинка и попугай, бабушка моя тоже настоятельно рекомендует избавиться от собаки (мне рожать через месяц) , говорит, что от собаки слюни и газы)) ) Конечно я ничего подобного не сделаю, собака член семьи, только мне сейчас тяжеловато с ней гулять стало, поэтому чаще муж гуляет, а так все хорошо

Марина

моя кошка хоть дура и тварь редкостная, но если кто то вздумал бы ее усыпить или выгнать.. . этот человек не остался бы в живых!

Ирина Никитина

токсоплазмом вы наверное уже в детстве переболели (мы же с детства всяких котят тискали))) ) меня тоже пугали. сдавала анализына токсоплазму (до сих пор результаты забираю-доче 3,5 года)))))))))))))))))

Катерина Болотокова

мне тоже все советовали собаку отдать в хорошие руки, я ни разу даже не задумалась над этим! Это ведь бесчеловечно! и у кошек и собак и вобще у животных тоже есть любовь и привязанность. а тем более для ребеночка это будут друзья и научат его доброте!

Ксения

у меня дома живет кошка, у родителей тоже кошка, никогда за беременность я не ограничивала свое общение с ними. они привиты.
что плохого может сделать кошка? вот говорят мол можно заразиться токсоплазмозом, НО если кошка живет у вас больше года, и если вдруг она больна, то и вы уже заражены, а опасно для ребенка только ПЕРВИЧНОЕ заражение этой болезнью.
я когда слышала советы типа "выкинуть надо" или "усыпить", отвечала "себя усыпи"!!=))

Виктория Наезжая

во время всех беременностей, имела 2 лошадей 4 коров, 8 свиней, 2 кошки 2 собаки куры утки и гуси. и всё прекрасно, всех родила нормально, последнего 4-го кесарили весом вышел на 6 кг,

Алексей Рудик

собаку лучше отдать, держать при маленьком ребенке ее опасно.

Ив
Иван

это крайность, если вас не напрягает вся эта живность, то хай продолжают жить с вами)

Наталья Голодаева

В кошачьих экскрементах есть какая-то зараза (не помню как называется), если она попадет к вам через рот, может поспособствовать замеранию плода. Просто соблюдайте особо тщательно гигиену и всё будет хорошо. У меня тоже кошак и собака.

Юрий Самотолков

Беременным (а потом и грудным детям) контакт с животными не желателен. Я бы на Вашем месте не рисковал. Может быть есть возможность отдать животных на время?!

Екатерина Куколева

мне интересно кто будет кошками собаками заниматься когда дите родится - поверьте вам будет не до них

Алексей Анашкин

ротвейлер - собачка серьезная. если бы он был уже взрослый (3-5 лет) , то вообще никаких проблем. а так как у вас щенок.. . нужен еще кто-нибудь (муж, например) кто будет серьезно с ним заниматься и ВОСПИТЫВАТЬ. он же тоже еще ребенок, повзрослеет раньше вашего малыша и попытается занять более высокое положение "в стае". нужен человек, который правильно расставит приоритеты для собаки - что он член стаи, но не главный, что ваш ребенок важнее. человек, который будет МНОГО ГУЛЯТЬ с собакой и давать ей выплеснуть энергию - вам скоро это будет тяжело, а когда родится малыш, то и времени будет маловато. а гулять ОДНОЙ одновременно с собакой и ребенком.. . есть, конечно экстремалы, но надеюсь вы не из их числа. на улице может случиться все что угодно (тем более с молодой и активной собакой) и метаться между собакой и ребенком.. . ни у кого нервов не хватит. так что трезво оцените свои возможности. если нет рядом нет человека, которому можно доверить воспитание щенка, то лучше найдите ему другой дом.
удачи )))