Ксана У)))

У кого-нибудь было полное предлежание хориона? Как протекала беременность?

Анна Боровкова

Если хорион - это плацента, то было у сестры моей подруги. С тех пор, как узнала, что предлежание плаценты полное, на шейке, то и легла в кровать. То дома лежала, то в больнице, в отдельной палате. Потихонечку готовила что-нибудь: почистит картошку - полежит и т. д. Обращались с ней, как с хрустальной вазой. Доносила. Сделали кесарево в положенный срок. Все нормально.

Светлана Муслимова

При закрытии внутреннего зева! большая вероятность кровотечения.... если плацента не поднимется родоразрешение естественным путем невозможно. На поздних сроках беременность проходит в условиях стационара. Запрещается поднимать тяжести, физические нагрузки.... Достаточно серьезная патология, а при частых беременностях, мыщцы матки слабые, могут быть осложнения.