RM
Rivka Mativetskiy

Девочки скажите а как у вас протекала вторая беременность?

На сколько есть разница в родах (говорят что вторые роды больнее) Есть ли такие кто рожал погодок? ? Есть ли такие кто рожал погодок?

Рамай
Рамай

У меня 2-я беременность гораздо легче была, т. к. токсикоза почти не было, да и роды (по сравнению с 1-ыми) очень лёгкие были. Разница между детьми 2 года.

ДК
Дарья Кудрявцева

да у меня и первой не было. так что извиняй.

Fe
Fedya

поясница болела- годы берут своё))))))))))))

Влад
Влад

в моём случае беременность протекала сложнее, восновном из-за токсикоза. Тошнило почти до конца. Плюс ещё всякие мелкие неприятности. По поводу родов тяжело сказать, дотянули до раскрытия в 7 см и сделали экстренное кесарево. Так что я бы сказала, что роды прошли хуже. . Но это мой корнкретный случай.
Кстати, я слышала наоборот, что вторые роды обычно легче, по проторенной дорожке так сказать. Мне такие обещали во всяком случае

Татьяна
Татьяна

А у меня 2-я беременность намного лутше протекала за первую, да и сами роды прошли легче. Разница 1.4. Мне врач сказал чем меньшая разница тем проще родить, если с первой были проблемиыи до этого тоже

ВА
Вадим Андреев

2-я беременность лично у меня прошла очень тяжело, а роды вообще ужас - тяжело, боольно, так кричала.. . А с первым ребенком идеальная беременность, идеальные роды, чик-пик, и не успела испугатся. Но! И дети такие-же, старший ребенок спокойный, а младший - сорви голова ))

ОН
Орхан Нурлы

намного легче первой. да и роды быстрее и легче были, хотя сын крупный родился. 4.300 кг. разница 7 лет.

ЖП
Жангали Пшенбаев

разница 2 года. беременность примерно такая же с токсикозом первые 3 месяца а вот роды.... первые почти 20 часов жуууууть (.а вторые роды 3 часа и вуаля))))) я сама офигела что так все быстро безболезнено и легко!)))))

ЮМ
Юлечка Мусатова

у меня первые 8 часов рожала ребенка час, вторые роды 7 часов родила за 3 минуты, у всех индивидуально, я вторые роды по знакомству рожала, мне повезло.

ДЯ
Дереник Ягутян

У меня погодки, оба раза рожала сама. Первые роды очень было больно, вторые - боль была только при схватках, их стимулировали окситоцином, так как вторые роды сами не начались, а вес ребенка был очень большой. Вторая беременность далась тяжелее, набрала так же как с первым- 21 кг, но начинала уже не с 73, а с 86 кг! Рожала с огромным весом, но все получилось легко и просто как не странно, не считаю адской боли при стимулированных схватках. Оба малыша у меня крупные, 4540 и 4840. А со вторым я даже не порвалась как с первым.

Похожие вопросы
девочки, кто беременел и рожал после замершей? как у вас протекала беременость?
скажите пожалуйста, у меня второй ребенок кто будет? мальчик или девочка? 1 уже есть, вторая беременность
вторая беременность....
Ретрохориальная гематома, как после неё протекает беременность?
Девочки, через сколька вы забеременели после зб? и как протекала беременность?
Девочки, Беременность или нет?
Вторая беременность.
Беременость, подскажите! Девочки скажите, сделала тест вторая полоска бледнее контрольной, что это может быть?
Девочки, на тесте для беременных вторая полоска бледновата, у кого так было, беременна или нет?
Девочки, а у вас первая и вторая беременность протекали по-разному? Какая была легче?