Rivka Mativetskiy

Девочки скажите а как у вас протекала вторая беременность?

На сколько есть разница в родах (говорят что вторые роды больнее) Есть ли такие кто рожал погодок? ? Есть ли такие кто рожал погодок?

Рамай

У меня 2-я беременность гораздо легче была, т. к. токсикоза почти не было, да и роды (по сравнению с 1-ыми) очень лёгкие были. Разница между детьми 2 года.

Дарья Кудрявцева

да у меня и первой не было. так что извиняй.

Fe
Fedya

поясница болела- годы берут своё))))))))))))

Влад

в моём случае беременность протекала сложнее, восновном из-за токсикоза. Тошнило почти до конца. Плюс ещё всякие мелкие неприятности. По поводу родов тяжело сказать, дотянули до раскрытия в 7 см и сделали экстренное кесарево. Так что я бы сказала, что роды прошли хуже. . Но это мой корнкретный случай.
Кстати, я слышала наоборот, что вторые роды обычно легче, по проторенной дорожке так сказать. Мне такие обещали во всяком случае

Татьяна

А у меня 2-я беременность намного лутше протекала за первую, да и сами роды прошли легче. Разница 1.4. Мне врач сказал чем меньшая разница тем проще родить, если с первой были проблемиыи до этого тоже

Вадим Андреев

2-я беременность лично у меня прошла очень тяжело, а роды вообще ужас - тяжело, боольно, так кричала.. . А с первым ребенком идеальная беременность, идеальные роды, чик-пик, и не успела испугатся. Но! И дети такие-же, старший ребенок спокойный, а младший - сорви голова ))

Орхан Нурлы

намного легче первой. да и роды быстрее и легче были, хотя сын крупный родился. 4.300 кг. разница 7 лет.

Жангали Пшенбаев

разница 2 года. беременность примерно такая же с токсикозом первые 3 месяца а вот роды.... первые почти 20 часов жуууууть (.а вторые роды 3 часа и вуаля))))) я сама офигела что так все быстро безболезнено и легко!)))))

Юлечка Мусатова

у меня первые 8 часов рожала ребенка час, вторые роды 7 часов родила за 3 минуты, у всех индивидуально, я вторые роды по знакомству рожала, мне повезло.

Дереник Ягутян

У меня погодки, оба раза рожала сама. Первые роды очень было больно, вторые - боль была только при схватках, их стимулировали окситоцином, так как вторые роды сами не начались, а вес ребенка был очень большой. Вторая беременность далась тяжелее, набрала так же как с первым- 21 кг, но начинала уже не с 73, а с 86 кг! Рожала с огромным весом, но все получилось легко и просто как не странно, не считаю адской боли при стимулированных схватках. Оба малыша у меня крупные, 4540 и 4840. А со вторым я даже не порвалась как с первым.