Павел Скачков

у кого была молочница во время беременности+++

у меня длинная с ней история. Лечила ее во 2 триместре, вылечила тогда, но присоединилась новая инфекция - гарденерелла. Вылечила и ее, точнее снизила намного количество ее. Но молочница все равно тут как тут! А уже 32 неделя идет ((...
Вопрос такой - как вы рожали с молочницей и как отразилось на малыше? ? * читала, что если молочница частый гость в организме, то родовые пути становятся рыхлыми, вследствие чего во время родов могут быть разрывы ((

Дм
Дмитрий

всю беременность была, пролечилась перед самыми родами

Сергей

У меня тоже во время первой беременности была молочница, разрывов не было, но было рассечение промежности, т. е. акушерка надрез делала. Я читала, что у 90% беременных молочница. И это все закономерно - дисбактериоз на фоне снижения иммунитета. У меня сейчас 2-я беременность и опять молочница появилась.

Ольга Арыспаева

У меня тоже всю беременность, причем на последним храническую лечила, до конца не выличила но поменьше стало.
Рожала с надрезами - это лучше чем порваться.

Shambet Tookeev

у меня на 7 месяце бер-сти молочница появилась, свечи пимафуцин ставила 9 дней, всё прошло, тьфу тьфу тьфу

Александр Мачин

У меня из без молочницы разрывы были, так что тут, я думаю, не от молочницы зависит. Сейчас опять беременность, 2 - ой триместр, обнаружили, прописали свечи пимафуцин, проставила, через неделю сдавать анализы, надеюсь пройдёт!

Валерий Корсаков

Всю б. была.. . А помогает дешевый клотримазол. Все остальное давало эффект на неделю.

Светлана Толкунова

Была всю беременность, эффект от лечения был не долгим. Действительно, рыхлость есть, но мне это не помешало родить малыша весом 3700 без единого разрыва. Другой вопрос, что при прохождении родовых путей ребенок может получить эту каку, а ведь она поселяется на слизистых, в том числе в ротовой полости, на глазках. Так что, думаю есть смысл перед родами если не вылечить ее полностью, то хотя бы хорошенько залечить. Кстати, после родов, как рукой эту напасть сняло. Тьфу-тьфу-тьфу.