Бе
Беленькая

молочница при беременности

в первые в жизни испытала этот ужас-молочницу. начала лечить уже 4 день припаратом клотримазол, но симптомы все усилились после второй свечкию как на ребенке может сказаться?

Митяй Струнец

При беременности это бывает. Лекарство без назначения при беременности принимать нельзя.

Ольга Филиппова

Отличные свечи пимафуцин. 9 свечей и все отлично

Алена

Никак, ребенок защищен оболочками. Я до родов боролась всю беременность с молочницей, перед родами в больницу легла, помазали 4 дня зеленкой и молочница прошла и еще долго не появлялась потом

Алексей Севостьянов

ничего страшного, беременность часто сопровождается молочницей, т. к. идет гормональное изменение. пройдет

Се
Семён

понимаю вас, у меня также было. мы как раз были с мужем в поездке, так что вдвойне не приятно. я позвонила сестре-врачу, спросила, можно ли дифлюкан, та одобрила. одна таблетка-и я снова человек)
но все равно надо консультироваться с врачом.

Мм
Ммммм

мне гинеколог свечм какие то выписывала, проставила их и до сих пор не вспоминаю об этом кошмаре. кстати сказать до беременности постоянно мучалась с молочницей и клотримазол ставила, мне он вообще не помогал

Анастасия

Всю беременность с ней проходила, в интернете читала что во время родов ребенок может глотнуть молочницы, т. е. она может попасть в поиск ему и потом во рту язвочки появляются, но после родов у моего малыша тьфу тьфу ничего не было! И вообше она никак не повлияла.

Artem

До 3-го триместра лучше не использовать свечи. Я спасалась зелёнкой или бурой (тетраборат натрия) - промазывала смоченным ватным тампоном снаружи и внутри. Это 100% безопасный способ. Снимает суд.
А на 37-й неделе пролечилась Тержинаном и двумя таблетками флуконазола, по 150 мг. Выпив их с разницей в неделю, между курсом свечей.

Фил Тоукач

я на 6 месяце и тоже мучаюсь молочницей с первых недель! уже выписывали мне кучу разных свечей но ничего не помогает! моя мама сказала мне что так всю бер. будет! а после родов дадут тебе таблы посильнее и все пройдет! попробуй еще спрынцовочки поделать 1ч. л. соды на 0.5 воды тепленькой и кипяченой, 2-3 раза в неделю перед сном!