Дима Данилов

Несёт ли какую-то угрозу молочница при беременности?

Я пока не уверена она ли это, но подозрение появилось. Жжёт слегка чего не было, 32 недельки 😞 К Врачу через 2 недели с анализом мочи. Ждать или звонить раньше?

Никита Климов

Молочница самой беременности не угрожает. Он опасна в родах, тем, что проходя по родовым путям ребенок может заразиться . Поэтому перед родами проводят санацию. И этим решаются все проблемы.

Андрей

лучше сходить мазок сдать
во время беременности безобидна!! как бы во время родов не заразить ребенка!
лечитесь!

Андрей Акимов

бежать прям щас сдавать мазок
Молочница при беременности встречается очень часто, в медицинской статистике есть данные, что 90% беременных женщин страдают от этого недуга, особенно часто он встречается в 3-ем триместре. Именно распространенность этого заболевания, обусловила такое несерьезное отношение к нему, причем совершенно необоснованно. Молочница у любой женщины опасна, а уж молочница у беременных опасна вдвойне. Во-первых, те выделения и дискомфорт в половых органах, которые женщина может отнести к проявлениям молочницы, на самом деле могут оказаться проявлением таких заболеваний как трихомониаз или хламидиоз. Во-вторых, несмотря на то, что протекает молочница чаще всего легко, это все-таки инфекция, и всегда есть риск передачи ее плоду, причем не только во время родов, но и во время вынашивания. Грибок, вызывающий молочницу, может вызывать у новорожденных достаточно серьезные поражения кожи, слизистых, легких и других внутренних органов. Такие заболевания, вызываемые грибками, называют микозами, подробнее про них написано в статье «Молочница у детей» Для младенцев они представляют большую опасность и могут даже привести к смерти.

Жм
Жменька

иди мазок сдавай. У меня всю Б молочница была периодически, вроде несёт угрозу, врач говорила-типа инфекция через шейку может в матку попасть... а там фиг её знает

Тимур-Carleone

У меня была молочница на ранних сроках беременности, лечили свечами Пимафуцин, но это только с назначения врача.
Я бы сходила к врачу, к чему терпеть этот ужас?

Антуанетта Чернецова

Несет опасность инфицирования плода внутриутробно. Также возможно инфицирование полости рта малыша при рождении - он же будет по инфицированным родовым путям проходить.

Кс
Ксения

она почти у всех беременных..