U5
Urfan 57

Сколько стоит ремонт??

Хотим купить квартиру в новостройке под чистовую отделку отделку. (Тверь) Планируем ее потом сдавать, поэтому ремонт будет эконом-класс: )
-натяжной потолок
-стены либо выровнять штукатуркой, либо гипсокартон (что дешевле)
-на пол линолеум
- на стены простые обои
по максимуму будем делать сами. во сколько обойдется. кто знает?

Елена Гурина

Зависит от площади квартиры и какие мастера будут делать, какие материалы будете использовать
Давайте по порядку вопросов
-Натяжной потолок бывает разный по качетсву, более менее средние цены от 400руб за кв метр, лучше чтобы делали мастера из фирм которые именно этим занимаются а не с улицы, хотя там дешевле но качество гораздо хуже, сами конечно вы это не сделаете
-Потолки и стены выровнять, оштукатурить и сделать под обои примерно за 1кв м берут 200 - 250 руб, считайте по вашей квадратуре, хотя если сами сможете сделать чистенько чтобы было конечно можно сильно сэкономить. Гипсокартон стоит недёшево да и всё равно придётся сверху делать шпаклёвку. Если стены совсем голые и надо начисто то гипсокартон просто быстрее и чище, самим сделать будет сложновато, придётся искать мастеров
-Линолеум, если полы ровыне недорого обойдётся, уложить сами сможете а сам линолеум цены есть на любой кошелёк, а плинтуса можно сделать из ПВХ, там в разы дешевле чем деревянные
-Обои самые простые бумажные (хотя считаю не самые экономичные) на комнату в 20 кв м приблизительно в 3 тыс обойдётся. Поклеить можно самим, это уж самое простое
Единственное что смущает, если будете делать сами это может растянуться надолго-легче взять бригаду и заплатить и быстрее сдавать, получать деньги чем своими силами растянется ремонт на год а то и больше.. .
Недавно делали ремонт мои знакомые в двушке, самый простой у них обошёлся 250 тыс вместе с сантехникой, у вас я думаю много меньше выйдет, тыс в 150 уложитесь

С)
Светлана ))

Натяжной потолок от 250руб-300руб /м2, тоже самое линолеум+ плинтуса, ( а может ламинат? Он по цене такой же, а выглядит лучше) . Обои где-то по 150 руб рулон+ клей, грунтовка, шпаклевка, возможно придется поменять розетки и выключатели.. . Думаю до 200тыс уложитесь.. , если квартира не большая.