Ve
Vesta

один из неонов надулся и стал бледным, в остольном все нормально ест хорошо, плавает в стайке. что с ним?

Анна Алексеевна

Вполне вероятно, что это самка собралась нереститься.

Лв
Лвыриапылор

дак перед выборами они все надуваются аки слоны:)))))) да, яза балом (надо уже начать тратить, а то я только собираю: (

Света Швенк

Обычно побледнение обозначает нехватку кислорода, а раздувание - переедание. Но скорее всего ваш неон начал нереститься и скоро будет метать икру. Если хотите себе мальков советую отсадить неона в другой аквариум или взять банку - проделать в крыше дырки - запустить туда неона - наполнить водой и опустить на дно аквариума - так она будет дышать и сможет нереститься в безопасное.. . только вот кормить трудновато....