Ирина Гришина

какое мировоззрение должно быть у человека с высоким уровнем духовного развития?

Александр Николаев

Божественное сознание.

V.
Voran .

Созерцательное, гуманное, созидательное, альтруистическое, основанное на постоянном самоконтроле и самосовершенствовании.

Антон Кривцов

Материалистическое. Нужно принимать реальность такой, как она есть. Принимать и то, что смерть неизбежна. А все остальное - это духовная инвалидность, жизнь в иллюзиях.

Мария

У него должно быть расширенное сознание...

Анатолий

Стойкое.

Ан
Анка

НЕ СУЩЕСТВУЕТ РАЗВИТИЯ, тем более духовного .. ЕСТЬ ТОЛЬКО ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ИЛЛЮЗИЙ .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...Жизнь или "всё что есть" осознаёт или не осознаёт себя же через человеческую форму .. ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это сама ЖИЗНЬ

Максим Денисов

1. Не причинять другим зла, без крайней необходимости.

2.Иметь любовь или сострадание ко всем живым существам.

3.Быть таллерантным ко всем религиям, имея свою точку зрения или веру, или даже не имея.. .

4.Делать добро окружающим, или хотя бы изредка подкармливать бездомных собак или кошек, или голодных.. .

5. Помнить, что безответная любовь или неудачный брак у тех, кто нарушает заповедь - не прелюбодействуй.. .

6. Сексом надо заниматься по системе Дао, чтобы сохранить ум и развить мудрость.. .

7. Дети рождаются талантливыми тогда, когда она, как правило, не гуляла, а он уже не пацан. Дети получают гены обоих родителей. Если он и она пили, курили, гуляли и т. п. , то кто от них родиться? Время, для благоприятного зачатия надо знать.

8. Не делать другим того, чего не желаешь себе. Ставить себя, хоть изредка, на место других.. .

На
Наталия

Человечное.

Vova Карначёв

почему это оно должно быть?:))) инкому оно ничего не должно, сколько я ни общаюсь с высокодуховными людьми, у них у всех нет определенного мировоззрения, которое их всех объединяет, они все считают по-разному, но их объединяет одно: в основе их мировоззрения-свет.

Святослав Чарыев

Никакого.. . За исключением ощущения себя частью Природы.

Александр Зверев

+мировоззрение новорожденного ребенка

Тесса Иш

обширное....

Ка
Катерина

Расширенное, видит то, чего не видят и не понимают другие, наперёд может узнать, что станет последней точкой в каком либо событий, т. к. видит не только то, что хочет видеть тот, кто желает что то, но и дальше, то что важнее. У них интеллигибельность развита отлично и интуиция, у некоторых открыт канал со своим Определителем (Небесный Учитель).

Карнелия

Подвижное

Лила Солопова

Сугубо практическое.