Наталья Наталья

Почему при СССР выращивали, производили, строили.. , а сейчас покупаем и перепродаём населению.. . Мы Хачиками становимся?

Ol
Olga

Вопрос в точку! Цытата: с середины 70-х очереди за маслом, колбасой, молоком. Уважаемый Anton Belov! Вы когда родились и откуда приехали? Все это пошло, когда Горбачев сделал перестройку а Ельцин "поддержал,,

Сергей Сорокин

При СССР тоже покупали, а не производили. Для народа. И хлеб закупали. И мясо. И мебель. И обувь. И многое многое другое.

Татьяна Карета

Сейчас передергивают историю как хотят, якобы в СССР ничего не было, но эту лажу можно дегенератам обкуренным втюхивать. Мы становимся рабами еврейской олигархической шайки, а они озаботились, чтобы наше подрастающее поколение стало, по своему развитию, безграмотно-отсталым.

Эльдар Маг

потому что производство - самый доходный бизнес в России, но что бы его поднять, мало у кого денег есть...

Иван

Вы не СССР. Вы тогда кормились, а сейчас тем более

Мария

с середины 70-х очереди за маслом, колбасой, молоком, одежда либо нижайшего качества, либо по блату, запредельные очереди и цены на машины, очереди на жильё по 20 лет. куда девалось всё, что построили произвели и вырастили?

Александр Гулидов

Самые большие пшеничные поля СССР были в Канаде....

Татьяна Роман

Во времена СССР в нижегородской области поднимали популяцию лосей.
Разводили их в лесу, который был огорожен на много км. и всё это за счёт государства, (всё моё летнее детство прошло с милыми лосями) я знаю не по слухам, у меня и фотки где то сохранились чёрно-белые .
А сейчас из того леса сделали охотничий и рыболовный клуб. За лов рыбы из речки надо платить. Охренели.
Вроде даже на этот клуб в суд кто то собрался подавать, так как они не имеют право брать деньги за вылов рыбы, которую они не разводят и вообще этой речкой не занимаются. Меня бесит, что все отдали в частные руки.
Есть две деревни в области, около них одно единственное озеро, которое арендовал какой то тип. Деревенские жители теперь лишены возможности не только ловить там рыбу, но и купаться. Да, вырыл бы котлован сам, залил водой и разводил бы там хоть крокодилов.
Лесников почти всех разогнали.