Ирина Федорова

Почему в СССР и достаток населения был выше и строились здания культурного назначения добротные и красивые, а сейчас

угнетает барообразность новых спортивных сооружений?

ещё у ВУЗов вновь построенные спортзалы как-то симпатично смотрятся, а уж муниципальные объекты такой кафельно затропезный вид имеют???

Ekaterina Vinokurova

воруют много

Anna Anna

Да не надо вот про достаток врать. Сейчас он хоть и не велик, но все лучше чем при совке. А уж по уебищности сооружений совку вообще не было равных.

Екатерина Потапова

Тут вопрос более глобальный - на Луну не летают, СОИ не создают, офигенных армий не содержат, ядерные бомбы не взрывают - а одни кризисы, безработицы, теракты, конфликты . По всему миру . Штаты вон на штаты разваливаются . А где ожидаемое благоденствие? Куда те деньги деваются? Куда делись люди которые всё это создавали? Чёрная дыра . Уходят не иначе на футбольные клубы, операции по смене полов, ирокезы домашним болонкам и так далее.

Ole4Ka Евдокимова

Потому что при СССР не воровали как сейчас по черному, знали меру, начальники чуть -чуть воровали и давали немного по воровать и рабочему классу, а сейчас начальство все ворует и винит в этом простой народ.

Вархуил Вархуилов

Шутить изволите?

Виктория Бойкова

у нас в посёлке где я родился построили клуб на 90% и при ельциных и путиных его снесли

Петр Плакидов

У вас обычная зависть к окружающим, кто лучше вас живет. Вы зависли в совдепии и вспоминаете времена, когда ходили все в одинаковых драповых полто, одинаковых сапогах и жили на одинаковую зарплату.

Рита

по кочену. задрали уже этим вопросом.

Артём

все неправда. И достаток был гораздо ниже, и здания были тупо однотипные.
Я не говорю об отсталых технологиях

Света Осипова

Насчёт сооружений спорно, тут дело вкуса.
А вот насчёт достатка - неправда. Люди с высшим образованием жили тогда ну очень небогато.
На холодильники-телевизоры годами копили, о машинах вообще многие и не мечтали.
Большая часть заплаты уходила на еду.

Светлана Хорошильцева

А чего вам сейчас не хватает, тюрьмы?