Алексей Машнин

Можно ли забрать заявление из милиции об унижении достоинства?

Несовершеннолетнему другу брата испортили вещи маркерами и замазкой на уроке. Мать написала заявление в милицию, чтоб возместили ущерб. Можно ли забрать заявление?

Наталья Вега

Во-первых, милиции нет. Есть полиция.
Во-вторых, полиция заявлениями о унижении достоинства не занимается.
В-третьих, ущерб возмещается по судебному решению.

Валерий Мигунов

Забрать можно всегда до возбуждения дела, Вам только спасибо скажут...

Elena Agapova

Не понимаю, зачем. Хамов и дураков надо всегда ставить на место. А то почувствуют свою безнаказанность и сядут на голову.