Сычёва Виктория

могу ли я выписать из квартиры взрослую дочь без ее согласия, не оплачивает комунал услуги, не работает

Виктор Березовский

нет не можете, если она входит в приватизацию, либо является одним из собственников

Лариса Колесник

Хорошая у вас семейка. Дочь ничего не хочет делать, а мамаша хочет её выкинуть на помойку. Раньше надо было от дочки избавляться, в первые месяцы её жизни, как это сейчас многие делают. А теперь терпи.

Ириша Triniti

не сможете даже через суд, никакие утраты права пользования не прокатят

Любовь Лутошкина

через суд мне так сказали в ДУ

Ал
Алла

Если квартира муниципальная, то НЕ МОЖЕШЬ.
Если твоя собственность и дочь не отказывалась от её приватизации, то возможно в судебном порядке, и то не факт.

Ольга

Как же Вы её выпишите. Она же дочь. Тем более, если она непутёвая, то это только Ваша вина. Воспитывать надо было порядочного человека. А теперь значит себя и выписывайте, если не хотите жить рядом с непорядочностью.

Павел Захаров

квартира в собственности? чьей?

Алексей Грибанов

Только через суд.

Людмила Андрианова

Если в результате отказа от приватизации ваша дочь не приобрела право постоянного ( пожизненного ) пользования квартирой или не является собственником доли данного жилого помещения, то, МОЖЕТЕ, только не " выписать ", а признать её в судебном порядке утратившей право пользования квартирой! Но, прежде всего, чтобы иметь доказательства - разделите платёжные документы ( квитанции об оплате ) !

Inna Silantyeva

не сможете в любом случае, даже если подадите в суд на выселение, это ее единственное жилье, она и в другом месте платить не будет, тут то вы отдуваетесь, сколько ей лет кстати. может она учится на очном?