Малика Тициан

если на материнской плате на разъеме System Panel-Header, под разъемом PWRBTN написано GND

если на материнской плате на разъеме System Panel-Header, под разъемом PWRBTN написано GND это значит что нужно ставить вертикально?? ? ИЛИ что вообще обозначает этот gnd ц цепи данных разъемов?

Рамиль

Это контакты для разных кнопок (включения, резет) ,светодиодов (индикатор работы проца, жесткого диска) и спикера ( динамик что пищит при прохождения БОИСа) на корпусе компа
PWRBTN -кнопке включения
GND - Это земля
В руководстве к материнской плате подписано на картинке что за что отвечает
К орентации в пространстве это отношения не имеет
Для нормальной работы нужна только кнопка включения PWRBTN(можно и ее не подключать а замыкать каждый раз отверткой для включения компа, но задолбает быстро, если комп не лежит на столе а стоит в корпусе) , все остальное не критично
подробнее http://otvet.mail.ru/question/62638907/