Алла Маракуца

APRS-GPS в стратосфере -40 C

Собираюсь произвести запуск некого предмета на высоту примерно равной 100 000 фут (30 км) , как мне можно в полевых условиях собрать APRS-GPS радиомаяк, что бы передавал данные, но что бы он выдержал перепад температур от +20 до -40 С. и был не тяжелее 2lbs (1 кг) ? Соответственно должна вестись передача на расстоянии хотя бы 1-2 км + ко всему должен выдержать перегрузки более-менее сильного рода?

Murderous

Никак. Маленький ты ещё. И знаний у тебя маловато. 🙂

Mister X

Коробка из пенопласта - наше всё! выделяемого самим прибором тепла хватит, чтобы т-ра внутри коробки оставалась плюсовой, а радиоволны пенопласт не задерживает.
Ну и при ударах будет амортизировать.