Юля

как влияет плохое настроение, депрессия беременной женщины на будущего малыша?

Irina Irina

мне на курсах говорили что когда я улыбаюсь у ребенка там солнышко, а когда грущу то у него там тучки))) )

Альберт

никак не влияет.. . если конечно депресняк не вызван авитаминозом.. .
а вот депресняк после родов на мелкого уже капитально влияет. . 😞 поэтому лучше заранее выписать вских бабушек в помощь

//работа матки и снабжение плода от центральной нервной системы матери никак не зависит. . об этом уже много раз говорили и писали. . но почему то всем хочется верить в обратное. . даже эндорфин вырабатывается у будущей мамы больше чем в обычном состоянии, т. е. ребенку по сути в кайф даже если мама чувствует себя дерьмом на палочке. . другой вопрос что он чувствует кайф х2 если и мама счастлива до одурения...

Юлия

он тогда становиться такой Грууууустный

Ринат Галиев

ребёнок беспокойный может родиться, впрочем от нервов маман может быть всё что угодно, вплоть до сердечно-сосудистых заболеваний

Карина Морозова

плакса будет малыш капризный!

Анюта Войтова

ой, честно? по мне дак никак не влияет...

Света Силантьева

Никак. Гораздо важнее насколько много неврозов будет после рождения малыша.

Александр Тян

Мне кажется что нет... на прямую не влияет.... сомневаюсь что от плохого настроения будущей мамы у ребёнка может развится сердечно-сосудистые заболевания...

Евгения Ермолаева

Я думаю что депрессия ПОСЛЕ родов влияет намного больше, нежели в период беременности.

Я вообще думаю депрессовать не из за чего... радоваться надо) (

Jm Stereo

Всё что чувствует мама, то и чувствует малыш. А это плохо на него влияет, если вы только не хотите ребёнка "идиота"!

Егор Котляров

мой страдает от постоянных газиков.... не знаю беременная депрессия повлияла или не имеет значения... в остальном все ок..

Анастасия Титовец

ничего наверно не будет, лучше улыбайтесь, хотя ребенок должен испытать все эмоции