Илья Степанов

Папаверин, см. внутри

Срок 15-16 недель, на осмотре сказали что шейка открыта на 1 палец и что нужно ложится в больницу, в больницу ложится не хочу (условия плохие) . Думаю ставить папверин дома. Можно ли? Врач какая то бестолковая ничего не сказала!! ! Что делать? Ставить дома и по сколько?

Никита

Папаверин от тонуса матки. А раскрытие шейки матки-то тут причём?))) )
Не хотите - не ложитесь, в чём проблема? Ребёнок ваш, следовательно целиком и полностью за него отвечаете только вы. Поэтому если случится выкидыш - виноваты будете тоже вы.))

Елена Моисеева

хотите потерять ребенка--оставайтесь дома

Марупчик Марупчик

с ума сошла? папаверин ставить она собралась
бегом в больницу, если дорожишь ребенком, открытие - это не шутка

Лискачев Дмитрий

Не поможет никакой папаверин при открытии шейки на таком сроке.. . тут огромная угроза выкидыша! Так что если хотите родить - придется полежать немного.... лучше станет - попроситесь домой!
Легкой беременности вам!

Женя Белякова

Господи... да какие на хрен условия? ! идите и ложитесь в больницу, там будете под наблюдением, капельницы, уколы, короче всё необходимое для того чтоб Ваша беременность окончилась успешно!

Алексей Микешин

Вам что важнее, малыша сохранить или ваши желания - нехочу ложиться? ? там вас понаблюдают. И дадут что нужно, не надо самолечения

Лилия Бахитова

хм. . имхо уж лучше зашить. .
на таком то сроке вообще стремно должно быть.. .
Папаверин мне выписывали. . но разве он закрывает шейку? о_О
мне выписывали что бы снять что то типа тонуса. . ну или скорее неприятных ощущений. . из-за поднятий тяжестей. просто по 1 на ночь. . но зачем вам оно надо хм. . вообще не понимаю 🙂

Дмитрий

вы уж извините, но бестолковая вы. Раскрытие на таком маленьком сроке это реальная угроза выкидыша, а не перестраховка врачей. Папаверин снимает напряжение, спазмы, а не закрывает матку

Елена Коротеева

папаверин снимает тонус, но не раскрытие. вообщето с раскрытием всю беременность можно в больнице пролежать, тем кому ребенок дорог лежат, раз вам всеравно, а может вы мечтаете даже избавится от ребенка, то сидите дома, долго не просидите.

Анастасия Немкова

генипрал надо в капельницах ставить в больнице, лучше лечь все таки, это не шутки, папаверин тонус только снимает.