Сергей Лепков

Вопрос про эрозию. СМ внутри

Кто лечил эрозию? Была сегодня на калкокопии, сказали что есть эрозия, и что бы через пол года после родов пришла на повторный визит. Знаю что ее прижигают и все такое. Это долгая процедура? Кто делал? Надо будет в больницу ложиться или как?

спасибки девочки)) ) Ото уже переживать стала, что придется в больницу ложиться и малыша оставлять на несколько дней без мамки)))

Св
Светлана

Закристаллизовавшимся мёдом. Отковыриваете кусок чайной ложкой и вводите на ночь поглубже (будет течь, подложите что-нибудь).. . За 10 процедур проходит. Врач глазам своим не поверила!

pe
petrovalv

По длительности - минуты 3-5. В больницу ложиться не нужно. Придете. Сделаете и сразу пойдете домой. Только половой жизнью нельзя будет жить месяц-полтора. Выздоравливайте.

Сергей Третьяк

ложиься не надо, процедура минут 10,если эрозия большая то потребуется не одна процедура, я ходила на 10 процедур, но у меня эрозия и ВПЧ

Maria Maria

У меня была такая проблема - только был жидкий азот. Где-то минут 15-20 длится эта процедура. Нет, сделают и пойдешь домой

Чв

Мне прижигали каким-то препаратом, сразу после, я пошла домой, но все равно эрозия до сих пор, то появляется, то исчезает.

Оксана Маевская

у меня после замершей была эрозия. прижигали. это минут 5. просто пришла в ЖК и вышла. и всё

Юлия Морозова

Мне прижигали током. В больницу ложиться не надо. Пришли, легли в кресло, вам прижгли, и все. Процедура достаточно болезненная, но очень быстрая - всего несколько минут, и никакого запаха "горелого мяса", о котором часто пишут, я не ощутила.
Прижигать желательно в начале цикла, сразу после окончания месячных. После процедуры месяц нельзя иметь половых контактов - т. к. на шейке матки образуется ранка, которая должна естественным образом зажить.

Ир
Ирина

сначала берут биопсию, потом смотрят чем именно вам, можно прижигать, прижигание около пяти минут.. и домой, никакой больницы) месяц без секаса. мне током прижигали (ощущения довольно таки неприятные)

Станислав

Я лечила криодеструкцией. По времени заняло минут 5...

Римма Антипова

Процедура занимает 5-30 минут, в зависимости от вида прижигания, в стационар ложится не нужно. Придётся лишь сдать анализы, просанировать свечами и в первые дни после месячных прижечь, потом 1-1.5 месяца полового воздержания, чтобы всё полностью зажило.