Алена

Какие объективы подойдут к фотоаппарату Никон Д3100? Не очень дорогие.

Денис Шапошников

все с байонетом Nikon F, если вам нужен автофокус, то ищите обязательно AF-S, без встроенного мотора фокусировка только вручную. Можно поставить даже отечественные объективы завода Арсенал с байонетом Н (аналог импортного байонета F) только автоматика экспонометра не работает, но в мануальном режиме камера работает и с этими объективами. а если наклеить одуванчик на отечественный объектив то и приоритет диафрагму будет работать.

Мария Баулина

все с байонетом Nikon F.

Наталья Степина

AF-S - с моторчиком (а значит и с автофокусом)
18-55/3,5-5,6 - по цене заглушки на тушку

Дмитрий Орлов

Самый лучший для начинающего 18-105!
Я не рекомендовал бы покупать что-то другое. Но если реально кушать не на что - то можете взять 18-55 VR

Евгения Васильева

фотоаппаратик чик чик...

Зилола Туйчиева

1. Подойдут все Nikkor AF-S
2. По оптическому качеству и удобству фокусных - лучше всего 16-85 VR
3. Подешевле - 18-105.

Eduardu Pueero

Nikkor AF-S 18-105VR возьми для начала. Nikkor AF-S 50 1.8G.Nikkor AF-S 55-200.