Маня Паршина

от чего у кошки могут быть дикие расчёсы если она здоровая и домашняя и блох тоже нету?

и может ли быть у кошек аллергия на корм в консервах?
и может ли спровоцировать зуд у кошки частое мытьё к примеру 2-3 раза в месяц?

мытьё без шампуня можеть вызвать радражение?

ОК
Олег Кудряшов

Ветврач, взяв анализы и соскоб вам скажет точный диагноз. Для чего это "гадание" нужно? Может это от этого, может оттого?

Светлана

2-3 раза в месяц мыть кошку это очень часто! аллергия может быть и на еду и на воду и на шампунь, сходите к доктору

Наталия Старковская

и может ли быть у кошек аллергия на корм в консервах? ..Да, может
и может ли спровоцировать зуд у кошки частое мытьё к примеру 2-3 раза в месяц? ..Нет, это невозможно

Ал
Александра

Конечно может!!!! Вы сладкое кошке не давайте они от этого чешутся!! и мыть часто тоже нельзя.

Александр

Сводите к ветеринару ...чё лень что-ли? ))))

Св
Светлана

конечно может быть аллергия! и мыть кошек часто вообще нельзя!!! !
мыть прекращайте и консервы исключить... или перевести на суперпремиум!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Конечно может быть аллергия и на шампунь и на корм в том числе, а еще может быть какой-нибудь клещь, принесенный на обуви, может быть все что угодно, сходите к ветеринару, там после анализов скажут точно. А купать так часто кошек нельзя, возможно вы плохо смываете шампунь и химия дает такие последствия.

Виктор Тришков

У моего кота была аллергия на "Вискас". Тоже с язвами. Мы думали вообще что-то страшное со зверем, а в ветклинике нам сказали аллергия на "Вискас" у многих котов бывает. (Про "Китекэт" тоже самое говорят) . Сейчас зверушка лопает корм премиум-класса. Меняйте питание, и Ваша киса выздоровеет.