Ал
Алсу

Какая героиня вас больше привлекает - Наташа Ростова или Булгаковская Маргарита?

ОК
Ольга Король

Скудный выбор, прямо скажем. Но - конечно, Маргарита, если так. Не зря же пошлых анекдотов про нее и поручика Ржевского никому и в голову не придет сочинить. Личность.

Алексей Конарев

Сложно сказать. Если совсем честно, то никто. Как человек, располагает к себе скорее Наташа, однако Толстой ясно сказал, что она не красива. Плюс ко всему она как персонаж скучна для меня и сама не понимает, чего хочет, ведомая. Как персонаж литературный, больше нравится Маргарита, но я держался бы от такой женщины подальше.

Павел Клочков

Конечно Наташа Ростова. Бесовщина не может привлекать.

Артур Давлетшин

Да никто особо не привлекает. Хотя у Наташи нормальная женская жизнь-семья, дети, муж. В те времена женщине и мечтать больше было не о чем. Никакой другой реализации не было.
Маргарита дважды тяжело несчастлива. Быть близким человеком творческой личности-страшный крест, далеко не всем по плечу.

Юлия

Наташа Ростова

Ivann Peroff

Да вроде ни та, ни другая. У первой в итоге на уме лишь цвет детских пелёнок, а вторая всё бы голышом летала. А другого образа нет на примете? Жаль, однако...

Анюта

Маргарита

Holod

Марго. Наташа - пустышка.

Св
Светлана

Маргарита. А то пока читаешь ВОЙНУ И МИР вся симпатия к Наташе куда-то пропадает.

Михаил Поборуев

Обе умеют любить, зачем их противопоставлять?

Катя Васильева

Обе раздражают.

Роман

Маргарита.

Жора

Маргарита, у неё хотя бы было два мужчины в жизни, а не как у Наташи - целый легион)))

Валентина Лысова

А мне кажется, что Наташа живая и правдоподобная, а Маргарита - придуманная, ненастоящая.