Мария Авалян

ЗАО «Обувная фабрика "Мечта"» по договору поставки обязалось поставить индивидуальному предпринимателю Сидорову зимние к

ЗАО «Обувная фабрика "Мечта"» по договору поставки обязалось поставить индивидуальному предпринимателю Сидорову зимние кожаные сапоги для розничной продажи. Товар должен поставляться равномерными партиями в течение года. В каждую партию должны входить женские и мужские сапоги по 30 пар каждого размера. Товар должен быть упакован в деревянную многооборотную тару.
В первой поступившей партии было по 60 пар мужских сапог каждого размера, а женских сапог не было. Сидоров в письменной форме отказался принять половину поступивших мужских сапог, но оставил их на временное ответственное хранение. Фабрика длительное время не забирала непринятый товар, поэтому Сидоров продал эти сапоги по пониженной цене, так как спрос на них упал. Вырученные от продажи непринятого товара денежные средства Сидоров передал фабрике за вычетом стоимости хранения и реализации товара. Чтобы товар был в надлежащем ассортименте, Сидоров закупил партию женских сапог по 30 пар каждого размера на оптовой базе у другого пред¬принимателя по более высокой цене, чем это было предусмотрено по договору с фабрикой «Мечта» . В последующем фабрика постоянно срывала сроки поставки товаров, поэтому каждый раз Сидоров должен был приобретать товар по повышенной цене на оптовой базе. Сидоров подал а арбитражный суд иск с требованием о расторжении договора поставки и возмещения всех расходов, связанных с приобретением дополнительного товара на оптовой базе в связи с недопоставкой и нарушением сроков, а также о взыскании неустойки за просрочку. Фабрика подала встречный иск к Сидорову, требуя возместить стоимость многооборотной тары, невозвращенной Сидоровым и убытков, понесенных в связи с продажей части товара, отправленного в первый период, по пониженной цене.
Правомерны ли требования сторон?

Виктория Зотова

...зимние калоши?

- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?

- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждём не дождёмся,
Когда же ты снова пришлёшь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!

Андрей

где все условия задачи

//
/ /

Что за нах?? Вота фак???