Мария Руденко

Моей дочурке всего 1,5 месяца унее как бы сухой редкий кашель как вылечить

Даем по рецепту лекарства но проходит нехотя посоветуйте

Эдуард Титов

Боже мой! Отступитесь от дочери. Если кашель не мешает ни есть, ни спать, то все нормально. Не тормошите и не пытайтесь лечить каждый чих. Гуляйте больше. Пусть спит на улице. И не кутайте как вилок капусты. Дайте коже дышать. Это совет старого врача.

Александр Плаксин

Физиологический кашель является абсолютно нормальным (и даже необходимым) явлением нашей повседневной жизни. Периодически возникающий физиологический кашель очищает дыхательный пути от скапливающейся в них мокроты или от попавших «не в то горло» крошек и прочих инородных тел. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается. У грудных детей физиологический кашель встречается очень часто. Это связано с тем, что во время кормления некоторая часть пищи попадает в трахею и провоцирует кашлевой рефлекс. Также грудные дети часто кашляют во время плача, что также не должно вызывать беспокойства родителей. А вот, если врач обнаружил заболевание, то лечиться нужно по его назначению.

Сергей Щербаков

К врачу сходите!

Динара

убитая фраза -но без врача никак!!!! может быть вялотекущая инфекция .это очень опасно! я 5 лет назад тоже думала сиропчиком обойтись, а в итоге оказались в инфекционке с острым бронхитом ((( !!!

Ольга Шилькова

1 картофелину сварить в кожуре, размять вместе с кожурой, добавить 1 ст. ложку растительного масла . Завернуть в бумагу для компрессов (слои сами посмотрите, чтобы было тепло) потом в пленочку, к спинке приложить, можно привязать. Держать- пока не остынет.