Максим Терехов

cubase 5 - не играют миди.

Direct X поставил, Asio for all тоже стоит. мп3 файлы нормально играют, миди нет.
сейчас зашёл в midi port setup написано:
device
directmusic - in - delta ap midi - active
directmusic - out - delta ap midi - inactive
а как сделать его активным, куда на что нажимать

вот поставил плагин halion, в кубейсе нажал F 11, указал путь к нему а миди как не играли так и молчат.

Александр

MIDI Port Setup - это вообще не то, это все для настройки взаимосвязи Кубейса и внешних устройств, работающих по протоколу MIDI, т. е. внешние контроллеры, синтезаторы, MIDI-клавы и т. д.

Обычно Куб берет и автоматом заменяет все мидюшные инструменты на инструменты из библиотеки Халион, если таковая установлена (она идет в комплекте с Кубейсом и Нуэндо обычно) . Если ее нет - установите. На просторах интернета существует несколько GM MIDI VSTi, погуглите, если интересно (типа как во Фруктах Fruity LSD, как раз который и занимается простановкой MIDI-инструментов и решает проблему MIDI Playback'a в секвенсорах) .

P. S. А зачем вам встроенные MIDI-инструменты аудиокарты? От них по идее лучше сразу избавляться.