Александра Багишева

Смогу ли я потом когда получу новое жилье после сноса старого приватизировать его и сколько это будет стоить?

У меня не приватизированная квартира в доме под снос. С 1 марта закончится бесплатная приватизация жилья. Смогу ли я потом когда получу новое жилье приватизировать его и сколько это будет стоить? Или мне стоит сейчас приватизировать но получу я меньше площади или денег?

Александр Сёмин

После 1 марта сможешь купить, если муниципалитет продаст, сколько будет стоить, тоже муниципалитет решит.
В доме под снос никто тебе квартиру не приватизирует. да и нахрена тебе руины? приватизируешь руины - будешь их сам потом сносить.

Нина

не приватизируйте. получите равнозначное жилье. а сейчас можете претендовать по норме предоставления 18 кв м на человека если не ошибаюсь по москве. а то что 1 марта скажите мне сколько лет подряд мы это слышим????

Алексеи Нет

приватизировать лучше сейчас
на получение площади э
то не влияет

Ирина Свирина

Руины приватизировать не выгодно

Сергей

Приватизировать аварийное нельзя.
Приватизировать новое. предост. по дог. соцнайма можете не успеть. т. к. 1 марта 2013 года приватиз. заканчивается.
так что надеяться и следить за новостями:
Законопроект № 110040-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
(в части отмены ограничения срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда)
посмотреть
М. б. . если примут закон, то и сможете.
А нет, так и нет.