Константин Матвеенко

Кто ответчик в иске о сносе здания? В опасной близости с моим домом ветхое здание, здание на муниципальной земле.

Здание на муниципальной земле. У здания есть собственник - частное лицо. Земля в аренде.

Мне говорят, что надо подавать иск о сносе на Администрацию города, Администрация - ответчик. Но не смогут ли они отфутболить, сказав, что земля в аренде и есть собственник объекта.

Фаина Маткина

В исковом заявлении укажите ответчиком собственника здания, третьим лицом - администрацию города !