Владислава

Хочу разобраться. Кто знает, помогите понять, вопрос внутри.

Многие говорят, что мы платим за грехи родителей. Допустим, что это так. Тогда предположим, что беременную девушку бросил парень, у нее к примеру родился сын, этот сын будет за что-то платить? А если родилась дочка, ее как-то это коснется? И вообще, эти дети не при чем же. Им и так отца не дали при рождении. Кто может помочь понять, как работает механизм?

Леха Поставнев

То, что вы описали - не грех; грех - это причинение кому-то зла, убийство, например, и платим мы не за грехи родителей, а за свои собственные, совершенные в предыдущих реинкарнациях. Будет платить тот, кто бросил девушку в положении; с ним подобное случится в следующих жизнях, если он не отработает свои грехи.

Misha Martirosov

Не переживай, всё враньё.Будущее детей зависит от их воспитания в первые 10 лет.

?*
??????????? ****

это ты пытаешся узнать тему кармы, карма Буддийское мировозрение, если ты его не исповедуеш то в других религиях этого нет

Юлия Комогорцева

Механизм прост, если ваш рожденный или нерожденный еще ребенок в прошлых воплощениях оставлял ребенка своего, то в этой жизни ----оставят его, закон кармы неумолим, что посеешь, то и пожнешь. Почитайте Блаватскую о карме или др. чтобы понять механизм происходящего. За грехи родителей мы " платим" деформацией генов ( неправильной жизнью) и дети внуки получают то, что мы можем им дать. Как это работает? Если прабабушка была несчастна в браке и родила детей, которые выросли такими же несчастными, ваши родители родили вас, а программа несчастья уже заложена в генах, это образ мысли, поведение, отношения и ненависть к противоположному полу, поэтому ни о каком счастье говорить не приходится. Каждому дается возможность эту цепь прервать и начать новое поколение растить другими----счастливыми, здоровыми и любящими.