Кирилл Аксенов

Муж купил фотик canon 600 d с объективом EF-S 18-55 IS || , хочу ещё купить телевик на что ориентироваться ?

Спасибо я смотрю тут одни умники собрались

ладно сами найдем у меня муж лучший программист в городе, ну а за ваши советы отдельное спасибо .

Азиз Бойбобоев

Смотря для какой цели, Рита. Телевиками нынче называют с фокусных чуть за 120. Если хочешь снимать портреты на природе, жанровые сценки и т. п. - 70-200 (родной, кенановский) действительно самое то. Только не 2.8 а 4.0 хватит. Я твоих денег не считаю, полагаю у вас вполне состоятельная семья, только 2.8 - уж больно тяжелое стекло, тебе будет с ним тяжело.
Ну а ежели фотоохотой, типа на птиц мечтаешь увлечься - советую посмотреть на сигма 150-500. Из опыта - 70-300 скоро покажется коротковат.

Лариса Багаева

Купи еще телескоп.

Марина

На собственные деньги. Хороший телевик - хороших денег стоит.. . побольше Вашего фотеГА.

Любовь Козлова

Купите не дорогой тамрон - Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

Марина Храброва

смотря как далеко Вы хотите снимать

1. EF 70-200 2,8 (вторая версия) - для улицы, на мой взгляд, будет ОЧЕНЬ кашерно (великолепно)
2 EF 100-400 5,6 + конвертор двойной (например Sigma (вский) ) + штатив кг этак на 7-8 (грузоподьемностью) - для более далеких расстояний (даст фокусное 400 Х 2 Х 1,6 = ...

из недостатков:
- цена (но это если есть желание, это вполне решаемо.. . обычно)
- вес
- во втором случае падает светосила до 11 (при данном комплекте)

Светлана Волобуева

Ориентируйся по компасу

Яна Дамирова

яндекс или гугл ответит на все твои вопросы=)

Валентин

Не обижайтесь, что бы занятся фотографией проффесионално посчитайте фотоаппарт 50 тысяч плюс 2 объектива, монитор большой, мощный компьютер, калибратор и еще море всего, а для души просто для себя взяли снимает хорошо и будьте довольны я сам много чего не имею, самое главное немного изучите фотошоп и снимки можно делать превосходные и с 6 мг пиксельной камерой удачи вам и не слушайте не кого, для профессионала фотоаппаратура должна быть в пределах 400 тысяч вам это надо

Сергей Пересниченко

Я думаю, что жена лучшего программиста может позволить себе ТАКОЙ телевик??!

Ю)
Юляшка ))))

На этот класс кроповых камер Кэнон - один из лучших телевиков - 55-250. Он - легкий в командировках, очень резкий, недорогой.
Если бабла немерянно - можно и с фокусным 500 (2,8) или 1200 взять.