По
Поля

Помогите! ! Вопрос внутри!

Конституционный - контроль в англосаксонских странах (страна) с влиянием англосаксонской системы права) предполагает:
А — обращение со специальным иском в Верховный суд страны о неконституционности какого-либо закона;
Б — обращение гражданина со специальным иском в неконституционности правового акта, нарушающего, по мнению гражданина, конституционные права личности;
В — подача специального иска в суд общей юрисдикции:
Г — заявление какой-либо стороны в суде общей юрисдикции (возбуждение специального иска) при рассмотрении в суде уголовного, гражданского, иного дела.

Алексей Кеепер

не уверенна, но скорей всего А