Kira

После каждого предложения в скобках выпишите общий второстепенный член сложносочиненного предложения или общую придаточн

Помогите плиз! Не могу разобраться (

2. Губы Кати не улыбались, и темные глаза выражали недоумение.
3. В сенях пахло свежими яблоками, и висели волчьи и лисьи шкуры.
4. В гавани огни фонарей столпились в разноцветную группу и видны были стволы мачт.
5. По утрам кумысный домик привлекал людей со слабыми легкими и пятна солнца прорвавшиеся сквозь листву на столики освещали около недопитых стаканов неподвижно лежащие бледные длиннопалые руки.
6. Уже совсем рассвело и народ стал подниматься когда я вернулся в свою комнату.
7. Когда Аню провожали домой то уже светало и кухарки шли на рынок.
8. Зловещий блеск и пестрота дерев.
9. Это кто такие и что им надобно?
10. В селе не переводилась лихорадка и была топкая грязь.
11. Лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит едва колеблемый набежавшей волной.
12. Звезды уже начинали бледнеть и небо серело когда коляска подъехала к крыльцу домика в Васильевском.
13. В такие ночи даже широко раскрытые зрачки не могут одолеть темноты и люди движутся ощупью вслепую рискуя в любой канаве свернуть голову.

ОК
Олеся Киселева

2. ГУБЫ Кати не улыбались и темные глаза выражали недоумение.
3. В СЕНЯХ пахло свежими яблоками и висели волчьи и лисьи шкуры.
4. В ГАВАНИ кумысный домик привлекал людей со слабыми легкими и пятна солнца, прорвавшиеся сквозь листву на столики, освещали около недопитых стаканов неподвижно лежащие бледные длиннопалые руки.
6. Уже совсем рассвело и народ стал подниматься, КОГДА Я ВЕРНУЛСЯ В СВОЮ КОМНАТУ
7.КОГДА АНЮ ПРОВОЖАЛИ ДОМОЙ, то уже светало и кухарки шли на рынок.
8. Зловещий блеск и пестрота дерев. (Здесь запятая не ставится, потому что однородные подлежащие)
9. Это кто такие и что им надобно? (Два простых вопросительных предложения в составе сложного – запятая не ставится)
10. В СЕЛЕ не переводилась лихорадка и была топкая грязь.
11. ЛИШЬ ИЗРЕЖКА в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит едва колеблемый набежавшей волной.
12. Звезды уже начинали бледнеть и небо серело, КОГДА КОЛЯСКА ПОДЪЕХАЛА К КРЫЛЬЦУ ДОМИКА В ВАСИЛЬЕВСКОМ.
13. В ТАКИЕ НОЧИ даже широко раскрытые зрачки не могут одолеть темноты и люди движутся ощупью, вслепую, рискуя в любой канаве свернуть голову.