Яна Черемисина

Глупый вопрос о "предательстве"(?), глупый для взрослого, но не глупый для русского человека.

Руководитель коллектива ушёл в запой на 10 суток (в одну харю) после совместных "шашлыков", через пару дней об этом узнал Работодатель (от охраны) , но мер не принял, Рук. -нужный раз, далеко-два, "само пройдёт" (возможно) - три, друг Рук. и Раб. ель-четыре.
Сам Рук. достал всех своим проживанием с коллективом (проживание в 160 км от офиса) и сам уехать "с работы" отказывался соглашаясь издохнуть, передать мне дела (справлюсь, но мне не надо+5тр и место на сковороде) и не соглашаясь перейти на воду.
Но через неделю меня (заместителя Рук.) достало его бел. гор. и я сдал его - заставил приехать Раб-ля (отказом находится рядом с Рук. , а больше командовать на месте некому) , и увести своего непосредственного начальника (как выяснилось в ближайшую наркологию) .

мне кажется что Работодатель посматривает на меня косо.
я совсем и не горжусь, но реально достал, да и вероятность несчастного случая оч велика, лично похоронил нескольких коллег на эту тему.

Уравнение этическое, мне хроника было не вытащить, какие другие варианты существуют, запереть, отпиздить - реализуемо, но убъёт коллектив и нервы всех окружающих.
Должен ли я был занятся самопальным "лечением", связыванием изолированием, не связываясь с Работодателем.
Мне кажется результат ...сомнителен.

П. С. Нет, последствия меня не пугают, я достаточно жесткий чел, да и менял не раз работу уходя в никуда.
Интересуют именно варианты решений уравнения, может что упустил.

Александр Омельченко

История, описанная Вами, предполагает только один ответ: "Всё отлично - никакого предательства".
Но для оценки ситуации неплохо б было выслушать другую сторону, а также оценки свидетелей. Подозреваю, что здесь есть недосказанное и нюансы. Об этом в первую очередь говорит само возникновение вопроса. Не было б сомнений в этичности- не было б вопроса. А то, что сомнения есть как раз таки прямой признак неэтичности поступка. Пожалуй только Вы сами можете разобраться что и где Вы сделали неправильно и как исправить ситуацию.
Разберите ситуацию по полочкам: ответьте себе на вопрос, например, какова истинная причина ухода в запой начальника...

Дмитрий Звездочётов

Мне кажется, так работать нельзя. Поищите новую работу, с непьющим начальником. Вы его м. б. от смерти спасли, какое же это предательство?

Ал
Алсу

Это не предательство. Другой плюнул бы и ушел, но вы то его спасли. Да я то же думаю вам нужно уходить от него.

Вячеслав Сидоров

Белая горячка-угроза жизни окружающим людям (подчиненным) . Наркологичка-оптимальный вариант, не психиатричка же. Пусть смотрит хоть трижды косо, от уголовного дела избавился Вашими руками.