Екатерина Власова

Нужна помощь! Если отец за 15 лет не разу не выплатил алименты, должен ли он выплатить накопившуюся сумму?

в суд обращались, всё бесполезно

Дарья Вовк

Да. постепенно он должен выплатить полную сумму. только за этим нужно обратиться в суд

Марина Сергеева

Забудьте об этих алиментах. Имейте гордость. Ну не хочет он платить. Может он и не отец. Вы же на ДНК не проверялись.
Если Вам нужны деньги, молитесь Богу, просите чтобы он Вам помог заработать эти деньги. Называйте Ему конкретную сумму! После получения этой суммы 10% отдайте в понравившуюся церковь. Только молитесь так, как будто без этой суммы Вас ждет смерть. Бог Вам обязательно поможет!! !
Найдите у меня в блоге по меткам запись "Как я просил деньги у Бога",и "Как надо молиться чтобы Бог услышал молитву".
P.S.Да, простите своего отца. Это очень полезно для Вашей счастливой судьбы. Дело в том, что Вы связаны со своим отцом и матерью тонкими невидимыми энергетическими нитями. 50% на 50%.Когда ему или маме плохо, Вам также плохо.

Ан
Анюта

Зависит от того, есть ли решение суда о взыскании алиментов.

Андрей Иванов

Да. Можно обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам.

Vitaliy Захаров

В суд и суд присудит сумму выплаты

Armen Zurnachyan

Алименты начинают начисляться с момента подачи соответствующего заявления.

Валентина Степанова

В прокуратуру, суд обращаться не пробовала?

Ирина Теплова

кстате... папаша.

Никита Иванов

конечно! в суд обратитесь и потребуйте от него выплаты

Светлана Прохорова

срок исковой давности 3 года, если вы с ним до этого не судились или офицально не требовали их, так что за 3 года да.

Dfsf Dfsfsd

нет, нельзя, если вы не обращались в суд в течение этих 15 лет. за 3 года тоже редкость чтобы присуждали платить- чаще если инвалид ребенок. как правило- начало выплаты официальной идет с момента подачи заявления в суд

Сергей Михайлов

Не пережевай. Обычно такие отцы вспоманиют своих детей, когда детки вырастут и начинают зарабатывать. Знала такого, потребовал алименты со взрослого ребёнка на основания, что платил алименты.

Ольга Захарова

Нет, но лучше побыстрей лишить его родительских прав, если с ним отцом что случиться, то он может через суд заставить ему платить по старости или инвалидности, так что спешите оформлять документы.