Лена Евтихова

Хочу серьезно заняться Тайским боксом, куда можно записаться, сам живу в Волгограде?

Елена Васильева

Спортивный клуб "Thai Gym"

Владивосток, ул. Океанский пр-т 41а
+7 (4232) 45-52-06

========================================
Тайский бокс (муай-тай) – жемчужна боевых искусств Таиланда. Муай-тай в переводе с тайского «свободный бой» или «поединок свободных» . Это достаточно результативный и эффектный стиль боевых искусств. Имеет отличительную черту – огромный арсенал ударной и бросковой техники, включающий удары коленями, локтями, ногами, руками и работу в клинче с тактическими приемами выведения из равновесия противника.

Популярность тайского бокса растет с каждым годом. Сегодня выделяют два условных течения – традиционный и спортивний муай-тай.

Спортивный муай-тай – общедоступный для всех желающих, не имеет ограничений, однако сегодня это коммерческий вид спорта. Соревнования делятся на любительские и профессиональные, их основное отличие в проведении – приближенность к реальному бою, жесткость.

Тайские боксеры – бойцы, которые наиболее подготовлены к жестким контактным поединкам. Техника муай-тай одинаково успешно позволяет вести бой на разных дистанциях: ближней, средней и дальней.

Традиционный муай-тай – в корне отличается от спортивного, так как имеет много жестких, ломающих ударов и травмирующих комбинаций. В тренировочном процессе используют медитативные практики и соблюдаются ритуалы. Соревнования по традиционному муай-тай не проводятся, так как такой стиль не входит в федерации муай-тай.

Секции тайского бокса представляют отечественную школу бокса со всеми традициями, которые сочетаются с методиками и техникой тренировок. Направленность и профессиональный подход тренировок в секциях тайского бокса позволяет обучаться всем - и новичкам и спортсменам высокого уровня. Для начинающих секции тайского бокса предлагают отдельную программу тренировок - методику подготовки спортсменов-новичков.

Клубы тайского бокса для взрослых подчинены строгой дисциплине и уставу, который предполагает передачу знаний от Учителя к ученику, исполнение принципов и условий ученичества (например, практикуется накопление заслуг) . Весь тренировочный процесс в клубах тайского бокса направлен на духовное развитие и выработку качеств, необходимых не только на ринге, но и в повседневной жизни. Не всем под силу получить объем знаний в полной мере.

Школы тайского бокса для детей особенно популярны в последнее время. Набор в такие школы обычно начинают со школьного возраста, некоторые школы тайского бокса принимают детей с 5-6 лет. Детские группы обычно малочисленны, программы разработаны с учетом психофизиологических особенностей ребенка.

Лилия

гыыыыыыыы. из Волгограда во Владик)))))))))))))))))