Юлия Науменко

что лучше кикбокс или тайский бокс чем мне лучше заняться?

Grisha Brinza

Это одно и тоже, образованием займись.

Eleonora Strelina

В кикбоксинге, как в спорте, большие ограничения. В тайском боксе, делаются ставки на победителя, ограничений раз, два и обчелся. Вам выбирать на сколько "сильнее" удары вы хотите получать!

Екатерина Комарова

Займитесь для начала обыкновенным боксом, там будет видно, что по душе!

Лена Сергеевы

Ну первое что приходит в голову - это то, что в настоящем муай-тай разрешена техника локтей. Даже в версии евротай не разрешены эти удары, поскольку считаются наиболее травмоопасными.
Стойки, перемещения кикбоксера и тайца отличаются. Смысловая нагрузка некоторых ударов - Насколько я понимаю, если не брать удары локтями, то в работе рук различий мало. Правда, у тайцев удары руками по определению медленней (незначительно) , так как стойка в муай-тай предполагает смещение большей части веса на заднюю ногу, в то время как передняя нога как-бы "фехтующая" и на весу (к примеру, в классическом боксе, с которым мало что сравнится по технике ударов руками, вес наоборот, по большей части на передней ноге) , а у кикбоксера вес распределен поровну. В то же время, это дает тайцу приемущество в защите от лоу киков и в нанесении оных. А что касается ног - тут все понятно, в тайском боксе эта сторона развита, на мой взгляд, куда лучше. Я бы даже сказал, что не удары локтями, а удары коленями и лоу-кики - визитная карточка муай-тай. Потому что техника ударов локтями ничем не отличается от ударов руками, в то время как научиться бить коленом в клинче или крутить все тело, вкладываясь в лоу-кик - отдельная наука. И если в муай-тай лоу-кик начинается еще с подшага и к моменту удара уже развернуто всё тело, а в случае промаха таец прокрутится на 360 градусов, то в кикбоксинге, по-моему, этот удар вообще осуществляется только за счет разгибания выставленной вперед ноги в коленном суставе. скажем, фронткик в тайском боксе используется Удары коленями в кикбоксинге не везде разрешены, а где разрешены, там кикбоксеры не умеют их бить. А для тайского боксера - это часто коронный удар. исключительно как останавливающий элемент, а в кикбоксинге это полноценный удар.
Сама техника нанесения ударов отличается, особенно ногами.

Ол
Оля

тайский конечно