Diana Adamiya

Хочу заняться боксом.

У меня стоит металлоконструкция в позвоночнике в поясничном отделе. После операции прошло почти 3 года. Спортом занимаюсь. Бегаю, хожу в спорт зал. Спина не тревожит.
Можно ли заняться боксом? Там вроде по спине минимум приходится, по сравнению с другими боевыми искусствами. Хотел бы услышать мнение понимающих людей.

Михаил Коваленков

ну лучше не надо. у меня отец боксом занимался. не советую

Александр Николаев

может и бить по позвоночнику Вас никто не будет, но опять же, к примеру, а каждой тренировке придется прыгать через "скакалку", плюс силовые упражнения - поднятие тяжестей нагрузка на спину, опять же силу удара тренируют путем бития к примеру автошин чем-то нечто вроде кувалды, опять же представьте даже тренировку со спарринг - партнером, не будете же Вы все его удары принимать на себя или "защиту" надо и отклоняться, уходить от удара, т. е. позвоночник все же будет задействован. На мой взгляд я бы не посоветовала заниматься Вам боксом, здоровье гораздо важнее, может быть стоит выбрать что-то менее травматичное, чем шанс получить кровоизлияние в мозг, а так, прежде чем принимать окончательное решение, стоит спросить у хирурга

Одинокий Волк

Лучше продолжи идти в спордзал ...знаешь спина слабое место

Светлана Белозёрова

лучше посоветуйся с тренером у которого хочешь заниматься я думаю он в этом лучше понимает.