Александр Гончаров

как приготовить острую белокочанную капусту аля чим-чим

Кн
Кнопочка

Кимчи

Капустные листья разобрать, а крупные разорвать пополам, посыпать солью. Затем залить 1 литром холодной воды и оставить в холодильнике на ночь. После листья вынуть, сполоснуть и отжать.

Половину литра горячей воды смешать с приправами и добавить капусту. Набить смесью банку. Закрыть ее и снова поставить в холодильник примерно на 2 дня. Слить жидкость, порубить листья и снова положить в банку.

500 г пекинской капусты, 120 г соли, 40 г чеснока, 2 ч. л. красного перца, 30 г сахара, кусочек имбиря

Фото кимчи в супе - http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2316.jpg

Ахад Ибрагимов

как вкусно звучит! ням-ням

Николай Биркин

**********

Белокачанную капусту режут на полоски. Пересыпают солью. Пертряхивают и оставляют на несколько часов до выделения сока.

Лук и чеснок мелко режут смешивают с красным перцем, кориандром (зерна растертые или порошок) , затем все перемешивают складывают в стекляную посуду. Придавливают грузом и оставляют на 2-3 дня.

Подают, политою кунжутовым маслом.

Если капуста подается в тот же день, добавляется уксус.
******
А вот еще рецепт, но он слишком замороченный: