Кирилл Егоров

Кто проповедь читать захочет людям тот жить не должен лучше чем они ?

Алексей Богданов

Перед "тот" не хватает запятой.

Сергей Кабыко

если он стал "жить лучше" благодаря соблюдению заповедей, а не обманом и воровством.. . почему бы и не жить лучше?

Екатерина Романова

Он должен иметь опыт, чтобы мочь объяснить, как можно жить по совести в их положении и авторитет среди этих людей

Алексей Целитель

Согласен лицемерие долой!)) Это правда а она может и не нравиться но тем не менее!))

Наталия Козлова

и? ..кто будет забирать нажитое мошенническим путём??

Анюта Анюта

По крайней мере знать проблемы людей. пройти через них. что бы потом самому мочь помочь этим людям. постоянно указывая на того. кто может помочь разрешить эти проблемы. на Христа. потому что :
"Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. "
(Послание к Евреям 2:17-18)

Ольга Медведева

Да, типа того. В середине 90-х любой разговор на проповеди о грехе переходил к обсуждению сребролюбия, как основного источника всех грехов. Причем это исходило из уст всех без исключения священнослужителей нашего и соседнего благочиния. Ну и что? Судя по учению Святых Отцов Церкви так и есть.
Вопрос в том, что где-то с 2000 - 2002 годов слово сребролюбия вдруг вышло из репертуара этих священнослужителей. За 10 лет я ни разу не слышал. Что? ? в МП РПЦ сребролюбие больше не источник грехов??

Александр Серенко

Проповедующий человек должен вести правильный образ жизни прежде всего, и это будет достойным примером для подражания.

Ирина Никул

Молчание - золото!
Но золото - не тому, кто молчит, а тому, кто успешно пользуется тем, что молчат другие.

Совершенно с вами согласен, Лена!

Даже в религии - правила и исключения
давным-давно поменялись местами, тем самым "отрыгнувшись" для общества тяжкими последствиями-обстоятельствами,
при которых доминанта верующих превратилась в "верунов",
лишившихся какой-либо объективности!

Айко Торосян

запятую пропустили хе-хе

Stasevich Parketisto

как правило проповеди читают люди, живущие лучше тех, кому они проповедуют, другой вопрос -какой результат от этих проповедей? сегодня общество разделено, и каждый сегмент слышит и принимает лишь то, что хочет слышать, на нравственное поведение проповедника люди мало обращают внимание

Natali

..за богов = то против богов их жэ и ими и от того веруны лжипроводники проповедниками всех отдельновзятых религий не всецелой жизнелюбойивернойипреданнойтворцувсехвсецельнойциви, терзаемой войнами релизиозников за ради гибели? самой циви.., цивилюбитьспособна и без проповедников идущих зарвашись в роскашах антисамойциви.. , Кто проповедь читать захочет людям тот жить не должен лучше чем они? ДА! НЕ ДОЛЖЭН, а иноков антициви не почитать и не приветсвовать их хищногребущие их паствы жэ день_юшками и угробляющих самуциви = то Людям Живым Наука как попов рожать и им служа и свою живизну ЗА ДЕНЬ ГИбели напрасно пролитым слезам не от попов зажратых то чистослёзы всехциви и воодной то нашей живой не попами, а Людьми Живыми и надеющихся на Живизну не деньгососущих попов, а на самуЖивизнуЦИви.., ИЛЬ ЖДЁМ ? ,КОГДА ОНИ СЛОВОЖИВОЕ ПРОТИВ САМОЙ ЦИВИ СКАЖУТ

Рустамбек Турсунов

Наоборот, кто решается проповедовать, не следуя за Христом Спасителем (не выполняя Божьи заповеди) , тот лишь пустословит - его слова недейственны (лишены силы духа) .
Проповедник непременно должен учить именно тому, что познал на опыте - а в таком случае, он будет "жить лучше, чем они", выражаясь Вашим языком (в духовном смысле, разумеется) .
Иль Вы о материальном речь ведёте?

Алена Пажетных

Римлянам2:21-23 - чему учит, так и должен сам поступать