Александра Журавлева

Банковский вклад глупое вложение денег из за Инфляции

Вот говорят что глупо вкладывать в банк деньги под проценты так как сожрет инфляция, но вот ответьте мне на один вопрос к примеру я положил 10 млн под 12% годовых это 100 тыс мне банк отстегивать будет, ну для страховки конечно я эти 10 млн раскидаю по разным банкам, средняя зарплата у нас в городе 25 тыс, по личным опросам многие работают за 15 тыс, моя сестра работает Бухгалтером уже 5-ый год и зарплата у ней не меняется как было 15 тысяч так и осталось=)) Вопрос: когда 100 тыс рублей будет средней зарплатой у меня в городе? я думаю через лет 30, у меня уже вырастет борода и я сильно состарюсь а мне все будут 100 тыс платить ну и думаю до конца жизни хватит+ будет пенсия какая никакая? естественно при условии что банк будет надежным и не лопнет за это время...

Маша

Теоретически, да, так оно и есть, процент, который вам предложат (причем совсем не 12, а в среднем банки дают 10 процентов) сопоставим с инфляцией в нашей стране.
Но вот вы сами разговор завели про такие большие суммы разговор, я и подумала, что это очень большая разница, что 100 тыс вложить, что 10 млн. Результаты разнятся.

Допустим, 100 тыс на 11 процентов в год, за год накопится 10 тыс. А вы копите на автомобиль, за два-три года машина будет уже дороже стоить.

Поэтому, я думаю, когда говорят о вкладах, именно такую ситуацию имеют в виду.

Хотя, лично я против кредитов и за вклады, какие-никакие, а проценты, ну а в вашем примере вообще огромные! )))

Анна Anna

Интересно, в какой срок при зарплате в 25 тысяч ты соберешь 10 миллионов?

Владимир Кувалдин

А в каком банке 15,55% интересно? Выше 13% с ежемесячной капитализацией нигде не видел.

Елена

Это хранить все сбережения под матрацом 100% глупое занятие с экономической точки зрения, поскольку деньги лежат "мертвым грузом". Вот уж где инфляция отыграется на полную катушку! А в банке они "работают", приносят доход. Ставки сейчас в России в 2 раза выше официальной инфляции!
Вы описали хорошую схему заработка со 100 млн руб. Но какую сумму Вы в итоге готовы вложить? Непонятно.
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Ставки сейчас в России доходят до 12,8% годовых (в Москве - до 15,55% годовых) . Это надежный способ вложения, доход постоянен и гарантирован.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Удачи!

Владимир Суковатов

Дело за малым - накопить эти самые 10 000 000 рублей.
А по инфляции, которую не обыгрывают банковские вклады - все правильно. Ведь банк живет на марже: ставка Вашему вклада - ставка конечного кредита. То есть, банк - простой посредник.
Ищите клиента по займу денег - напрямую. Но здесь много рисков.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/denezhnyiy-zaem-chto-eto/chastnyie-rostovshhiki