Ев
Евгений

помогите пожалуйста. Ооочень надо, срочно желатель...

1-я задача: Надо найти 3-ю сторону треугольника, если две его стороны =23 см и 11 см, а медиана, проведена к третьей стороне, =10 см
2-я задача: Одна со сторон треугольника =60 см, а прилеглые к ней углы - L(альфа) и в (бэта) . Найти сторону, противоположную к углу L(альфа), если L=60 градусов, в=75 градусов

Помогите хотя бы одну решить, если знаете.

Твой Друг

Есть формула для таких треугольников:
m=корень кв. из [(2a^2+2b^2-c^2)/4], то есть 10=корень кв. из [(2*11^2+2*23^2-c^2)/4] .. с=30.