Ирина Гаврилова

Низкое напряжение всегда на ВАЗ 21054i.

Машина 2008 года, брал новую. Проблема появилась ч-з 2 года. Сначала такая беда была со старым генератором, поменял 3 регулятора напряжения, потом решил поменять сам генератор. Ничего не изменилось. Лампочка аккумулятора не горит. Ремень натянут нормально. На диагностике тоже показывает низкое напряжение, без потребителей 12,5-13, когда включаешь ближний +-12,3, когда все включено 11,8-12,1.
Так то это сильно меня не напрягает, машина едет ровно, но проблема то есть, надо решать.

B)
Barbariss )

Это плохие каниакты на машине. На массе от движка к кузову смотри. Просто провод кинь от движка на кузов ещё одни . Скорее всего в этом. В самом генераторе тоже могут быть окисленные контакты на диодном мосту. ДЖостаточно что бы был плохой контакт на одном диоде и произойдёт такая чехарда. Внимательнее смотри . Это многих закалёбывает на советских машинах.

Наиль Каюмов

если напряжение проверялось на аккумуляторе прибором и на средних оборотах, то стоит проверить генератор. самая частая причина неисправность диодного моста. на холостых оборотах такие показатели возможны. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]