Жанна Водяницкая

А чем бакалавр от магистра отличается ?

Андрей Степанов

3+2 года в ВУЗе

Lo
Lolitta

одним годом обучения)

Татьяна Нелих

в разных странах разные системы дипломов. в израиле бакалавр - первая степень высшего образования. в процессе учебы есть семинары в конце- экзамены. нет тезисов, которые нужно защищать нет дипломной работы которую нужно писать и защищать при магистратуре.

Алексей Куликов

в россии он ничем не отличается даже от выпускника школы

Ирина Тихомирова

Я не вникал про Россию, могу о себе сказать.

Я имею степень BBA ( The Bachelor of Business Administration) после обучения в одном из универов США, как и все мои сокурсники после 4-х годичного успешного обучения.

Если бы, допустим, решил стать научным работником в данной области либо далее вникатьв Универе в эту область, то продолжил бы обучение и стал бы MBA (Master of Business Administration).

Но предпочел практику.

То есть Магистратура - как бы следующая ступень после Бакалавриата, но не лучшая, а по призванию и, особенно, если родители богаты и могут платить за обучение еще и в Магистратуре или надо выбивать Грант.

Повторяю - про Россию толком не знаю. Но знаю лишь одно - Экспаты предпочтительнее всех в России.

Дмитрий

кроме диплома ничем

Мебель Для Вас

Оклады разные))))

Василий Юртайкин

в европейской классификации большое различие в уровне знаний и статуса. магистр защищает практически научную работу . у нас как всегда у запада копируют, а получают "как всегда". ну представь себе, если МГУ занимает 216 место среди мировых университетов. а их 230.

Роман Яковлев

один из них - недоучка!

Александр Дианов

Ничем практически.