Олег Юрченко

Чем отличается бакалавр магистр специалист? Скажите, пожалуйста, вкратце, чем отличается тот от другого ?

Slavik Foros

- Бакалавр 4 года обучения
- Специалист 5 лет обучения (бывает 6 лет)
- Магистр 2 года обучения после бакалавриата, более углубленное изучение определенного узкого профиля ( особый рабочий в узком профиле)
Возникло это все из-за того что специалитет остался со времен СССР, а бакалавриат и магистратура - европейцы так обучаются.
После магистратуры можно идти в аспирантуру, также как и при окончании специалитета. Условно можно приравнять, так "бакалавр"+"магистратура" = "специалитет", но только условно, т. к. где-то лучше выбрать специалитет, а где то и магистра. Да еще после окончания магистра вы получаете два диплома ( Бак. + Маг. ) соответственно.