Влдимир

скажите когда абитуриент поступает в вуз кем он становится специалистом, МАГИСТРОМ ИЛИ БАКАЛАВРОМ?

я не могу в этом разобРАТСЯ(((((((

Со
Софья

если поступил то он становится просто студентом. хоть в вуз хоть в колледж.
студент - учащийся (исходно универа, но сейчас и ПТУ своим школьникам это имя захапали)
выпускники колледжей - ну обычные выпускники школы. разве что с добавкой навыков по специальности
обычное среднее образование.

А в ВУЗах хоть там и тоже учатся студенты:
пока просто учишься -студент
бакалавр --закончивший первые четыре курса ВУЗа и защитивший соответствующий диплом
(примерно равен по старосоветской ситеме "неоконченное высшее" - его давали за 3.5 курса и недотягивание до основного диплома)

магистр --закончивший плюс к бакалавриату ещё два курса ВУЗа и защитивший соответствующий диплом
(примерно как по старосоветской системе "специалист" "высшее", но с добавкой чутка языковых часов.)
некоторые бузы еще готовят "специалист"ов. это те которые не смогли или не пожелали оформляться в новопринятую болонскую систему и ещё обозначают выпускников в старосоветской системе
или те вузы которые держат и болонскую и старосоветскую системы одновременно
Собственно "специалист"ы перестали выпускаться с примерно 1998го года, а то что называется специалистами потом это скорее магистры без чутка языковой практики

ну а потом аспирантура ещё 3года
аспирант - учащийся в аспирантуре. правильный аспирант выходит из аспирантуры защищаясь на степень "кандидат таких-то наук" - аналог западного "Ph.D. in thmth" -"доктор философии в таком-то" за которое у них уже уважительно обращаясь называют "доктор" и на визитках перед фамилией ставят "Dr."

ну и уж совсем потом "доктор .{таких то}. наук" - тут нужно многое самому разработать и школу последователей создать. примерно аналогично западному "Doctor of science"

Наталья Попова

студентом он становится

Михаил Важдалов

тогда вам не в вуз....

Лона

Есть разные формы - либо специалист, либо бакалавр (срок обучения примерно на год меньше, чем на специалиста) , а потом магистр, еще через пару лет обучения после получения степени бакалавр, при желании и возможности

Виталий Чириков

После школы поступаешь в вуз - в течение 4 лет получаешь степень БАКАЛАВРА.

После этого снова поступаешь в вуз (процедура поступления производится как после школы - необходимо сдать несколько вступительных экзаменов) и можешь быть:

1) МАГИСТРОМ - получив эту степень, имеешь право поступить в аспирантуру и стать
преподавателем или научным сотрудником;

2) СПЕЦИАЛИСТОМ - получив эту степень, устраиваешься на работу по специальности и имеешь звание "специалист с полным высшим образованием"

На СПЕЦИАЛИСТА обычно учатся на год или пол года меньше, чем на МАГИСТРА

Катерина Клеймёнова

Если 6 лет вечернем учебы, то становятся специалистом, а 5 курсов бакалавром, или иначе вообще получите диплом о неполном высшем образованием.

Владимир

на специалистов поступали раньше и учились 5 лет, последний раз их набирали в 2010 году, потом реформа образования бла бла бла и стали набирать только бакалавров, учатся в среднем 4 года на очном, в отличие от специалистов они охватывают чуть меньше общей информации, уклон на специальность, а если хочешь стать еще умнее, то получив степень бакалавра можешь поступить на магистратуру, т. е. еще 2 года учиться

Кирилл Данилов

Студент весь срок обучения. При защите диплома на "отлично" по рекомендации комиссии можно поступить на обучение на высшую научную степень. (педвуз - магистр, в мед - интерн, бакалавр, магистр).

Be
Beliz

Посмотрите учебный план вашего направления.
1 ступень=бакалавриат (4 года) или специалитет (5.5 лет) .
2 ступень=магистратура (+ 2 года)
3 ступень=аспирантура (+ 3 года)
В формате специалитета осталось мало направлений (например, Информационная безопасность автоматизированных систем)
После поступления вы-студент.

Элеонора Габбасова

Магистр и специалист - в принципе одно и то же (высшее образование). Бакалавр - базовое высшее (неполное высшее).