Maks Kudinov

Имеет ли учитель право не выставлять оценки за домашнюю работу в журнал?

В один момент наш класс заинтересовал вопрос Может ли учитель не выставлять оценку за выполнения домашнюю работу в журнал. На это вопрос она ответила что : Я в журнал буду выставлять только 2 если домашней нет. У меня есть вопрос зачем тогда мы делаем домашнюю если она не проверяется досконально, а только её наличие? Мы трудимся пишем, а в замен ничего.

Ан
Антон

домашнюю работу задают не для того, чтобы вы показали её учителю, а для того, чтобы вы усвоили то, что прошли на уроке. делая домашнюю работу, вы сами еще раз проходите тему урока и с помощью практики, сами, усваиваете весь материал. учитель имеет право не ставить оценку за домашнюю работу (это же не контрольная, которая идет по плану и за которую все должны получить оценки) . НО: если ты не сделал домашку, значит, ты не трудился, соответственно, ставится 2 - как на уроке за ничегонеделание или плохой ответ

Remix Remix

не имеет право! Если домашней работы нет, то учитель ставит оценку!

Алена Лазарева

Да, учитель имеет на это полное право по уставу школы (((К сожалению ...

Mirzokarim Ramazoniev

Учитель ставит оценку только если домашняя работа не сделана. И это правильно. Значит не трудился. Ставить оценки за домашнюю работу в дневник, а тем более в журнал - это не правильно! Многие ленивые её просто спишут. Некоторым чадам домашнюю работу сделают родители. А некоторые сделают ее с помощью интернета. Поэтому явно не правильно ставить оценку за домашку сделанную с помощью Гугла, родителей или другого ученика!!!

Наталья Крутышева

Я только начинаю работать педагогом, поначалу проверяла каждую домашнюю работу и за некоторые ставила оценки. потом просто интуитивно поняла, что нет смысла ставить оценки за работы. причём перед этим озвучивая ученикам, что я их (работы эти) буду проверять. Первая контрольная работа вывела всех на чистую воду: те ученики, которые старательно выполняли каждое домашнее задание, оказались далеко не отличниками... поэтому теперь тетради просто проверяю и исправляю ошибки....