Remix Remix

Объясните расстановку знаков препинания: То, к чему была так равнодушна его невеста, произвело на него впечатление.

Марина Потапова

сложное предложение, первая грамматическая основа: произвело (сказуемое) ; вторая: невеста (подлеж) была равнодушна (составное глагольное сказуемое) , к чему-союз
Вот и все 😉

Рунов Серёга

это сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным, которое находится внутри главного и выделяется с двух сторон запятыми.