Елена Поселягина

Почему для приготовления пористого теста в домашних условиях в него добавляют соду, гашенную уксусом? плиз очень надо)

Лона

Чтобы выпечка получилась пышной можно просто разрыхлителя добавить тогда ничего и гасить не надо будет

Екатерина Романова

Без этого выпечка просто не поднимется если тесто не дрожжевое.

НЕ
Наталья Елясова

скорее всего ваш учитель думает, что так делается углекислый газ для пористости - но это чушь собачья, вес газ уходит еще в ложке.

в самом деле, получающийся ацетат натрия - очень эффективный регулятор кислотности, а кислотность важна для развития дрожжей.