Ольга Хан

как объяснить однокурснице, что я не считаю ее подругой?

моя однокурсница и заместитель (я староста) постоянно набивается ко мне в подруги, расспрашивает про личную жизнь, если я иду с кем-то гулять, обижается и возмущается, что я ее не зову. постоянно дает какие-то советы, учит жизни и т. п.
она постоянно стремиться везде участвовать, и тянет меня туда. а если я где-то участвую (в смысле общественная деятельность и все такое... меня однокурсники часто зовут) , то она обижается, что я не беру ее с собой
если кому интересно, зачем я сделала ее заместителем, если не считаю подругой... на 1м курсе я сама была не старостой, а замом, но поскольку та староста сдала свои позиции, то все обязанности на мне были, а она, всегда стремилась помочь, и не важно, нужна мне помощь эта или нет.... и в деканате ее замом и записали.
как ей объяснить, что я не считаю ее подругой. мы просто одногруппницы. неужели она этого не замечает? зачем она постоянно навязывает мне свое общение...? я пытаюсь не послать ее каждый раз, но это у меня уже плохо получается.

1 2

так ты не нам это объясняй, а ей ) И сразу всё на места встанет ))

Рё
Рёрјсџ

А зачем посылать? Так хочется надеяться, что мы живем пока в обществе нормальных цивилизованных людей, но в последнее время очень сильно в этом сомневаюсь.... поговорите с ней нормально, скажите все то, что сейчас тут написали, думаю, что девушка не дура и способна вас понять.

Виталик Львов

Плюнь ей в рожу. Она поймёт.

Оля Терентьева

как объяснить-лучше прямо сказать и тебе проще и она заблуждаться по этому поводу не будет

Лена-Алена Еленова

хм, тёска)

ну на твоем месте я бы поговорила с ней спокойной нормально, чего она хочет этим добиться, и объяснить по-человечески, нормально, прямо, что не стоит навязывать тебе своё общение, и что ты в её советах и компании не нуждаешься, вы просто как коллеги, не более
в общем, суть, нормально, культурно, тактично всё спокойно ей сказать, не задевая её собственного самолюбия

Анжелла Лукьянова

возьми да и скажи чего думать то!