Иван

Почему Христос сказал, что ЛУЧШЕ будет тому человеку, если он утонет в пучине морской? (См. стих)

"Но если кто соблазнит хоть единого из малых сих, верующих в Меня, то ПОЛЕЗНЕЕ для такого, да повиснет жернов ослиный на шее его, и погрязнет в пучине морской !" (Матф. 18:6)

В чём же ПОЛЬЗА от такой мученической (пусть даже заслуженной) смерти?? ? И кто ему должен повесить этот самый ЖЕРНОВ? А как же заповедь "Не убий" ? Или она не работает в данном случае ???

Екатерина Асатрян

Иисус Иосифович - странный и нездоровый человек.. . А еще он любил выделять в особую категорию, которым "горе" - "беременных и сосцами кормящих"...

А вообще, это он людям и "подарил" ад с муками.... До него это было тихое, приличное место.. .

Вот оно как.

Лилия Павлова

Нет логики в бреднях этого раввина-неудачника. Нет совсем.

Оленька Маякина

это запрет на совращение малолетних

Валера Панченко

А ты утони - и на том свете он тебе сам расскажет ))

Вера

Тех кто вводит в соблан верующих (малых сих ) для того и предназначены эти слова, душа веруещего так же искушаема в мире сем, но ту брань против страстей которую ведет верующий возвышает самого Бога, поэтому душа искушающего подлеца мертва при жизни и ценности так таковой не имеет.
Соблазн верующего равносилен -самоубийству безбожника.

Ев
Евгения

Полезнее для такой души, имеющей "тяжёлое" познание буквы, УГЛУБЛЯТЬСЯ в Воды Учения Христа, вникать в Дух Истины. Иоан 3 ; 6,63.